Поле площадью 800 м2 разделили на корты площадью 90 м2 каждый и еще оставили дорожку площадью 80 м2 сколько кортов получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:20
    0
    1) 800-80=720 (м2) - без дорожки

    2) 720:90=8 (шт) - кортов получится

    Ответ: 8 кортов получилось.
  2. 3 декабря, 22:21
    0
    1) 800 - 80 = 720 м2 площадь всех кортов

    2) 720 : 90 = 8 м2

    Ответ: 8 кортов