поле площадью 800 кв м разделили на корты площадью 90 кв м каждый и еще оставили дорожку площадью 80 кв м. Сколько кортов получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:23
    0
    1) 800-80=720 (кв. м.) заняла дорожка

    2) 720:90=8 (кортов) получилось
  2. 19 ноября, 23:05
    0
    800-80 = 720 и делим на 90 получается 8 кортов