в ряд лежит 13 арбузов. все вместе они весят 36 кг известно, что первые 6 арбузов тяжелее оставшихся в 2 раза а первые 7 арбузов тяжелее оставшихся в 3 рза сколько весит средний арбуз?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:32
    0
    6*2=12 7*3=21 21+12=33 36-33=3 кг в среднем