1 ое число 120, 2 ое в 1,25 раза меньше 1-го, а третье число составляет 80% от суммы 1-го и 2-го. найти среднее арифметияеское этих. трех чисел

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:16
    0
    1) 120 : 1,25=96 - это 2 число

    2) 120+96=216 сумма 1 и 2 чисел

    3) 216·0,8=172,8 - это 3 число

    4 (216+172,8) : 3=388,8:3=129,6 - среднее арифметическое