Помогите решить задачу зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличели в длину на 4 м и в ширину на 2 м на сколько квадратных метров увеличелась площадь зала

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:59
    0
    1) 12+4=16 м новая длина

    2) 8+2 = 10 м новая ширина

    3) 12*8=96 кв. м. старая площадь

    4) 16*10=160 кв. м. новая площадь

    5) 160-96=64 кв. м. увеличилась площадь