Выполни вычисления равенств равны они? 75489 - (23976+19585) = 75489-23976+19585=?

(960+893) - (475+768) = (960-473) + (893-768)

7869:3-5481:3 = (7869+5481) : 3

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:18
    0
    75489 - (23976+19585) = 31928

    1) 23976

    +19585

    равно 43561

    2)

    75489

    -43561

    равно 31928.

    второй пример до конца не понял
  2. 6 марта, 02:44
    0
    75489 - (23976+19585) = 75489-23976+19585=51513+19585=71098

    (960+893) - (475+768) = (960-473) + (893-768) = 487+125=612

    7869:3-5481:3 = (7869+5481) : 3=13350:3=4450