16-девять целых одна вторая y=3y+21

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:49
    0
    16-19/2 у=3 у+21

    -19/2 у-3 у=21-16

    -19/2 у-6/2 у=5

    -25/2 у=5

    у=5: (-25/2)

    у=-5*2/25=-2/5
  2. 9 августа, 10:18
    0
    Я чуть по-другому решила

    3y+9 1/2=16-21

    12 1/2=-5

    y=-5:25/2

    y=-5*2/25

    y=-2/5