в автобусе 20 мужчин и 17 женщин. Если с автобуса сойдут 5 мужчин и 7 женщин, то сколько % составит количество мужчин от количества всех людей находящихся в автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:09
    0
    20-5=15 муж осталось

    17-7=10 жен осталось

    10+15=25 человек всего осталось

    15 муж - х %

    25 чел - 100%

    далее

    15*100/25=60 %

    Ответ: 60 %