На одной машине привезли 100 коробок с конфетами, а на другой - на 50 меньше. Сколько кг конфет привезло, если в каждой коробке по 4 кг конфет? Представь каждое число в виде суммы разрядных слагаемых.

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:40
    0
    100*4=400 кг

    50*4=200 кг

    дальше складываем

    400+200=600 кг

    Ответ: 600 кг
  2. 8 августа, 17:02
    0
    100 * 4 + 50 * 4 = 400 + 200 = 600 кг

    ответ: 600 кг