Число равно 65, второе число составляет 80% от него, а третье - 3/4 второго. найдите среднее арифметическое этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:24
    0
    1) 65*80:100=52-2 число.

    2) 52:4*3=39-3 число.

    3) (65+52+39) : 3=52-среднее арифметическое.
  2. 1 ноября, 21:33
    0
    Второе число: 65*0,8=52

    Третье: 52*3/4=39

    Среднее арифметическое: (52+39+65) / 3 = 52