Было в зоопарке 20 попугаев, филиннов на 8 меньше, чем попугаев, а канареек на 10 больше, чем филиннов. Сколько канареек было в зоопарке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:16
    0
    Все не так сложно

    20-8+10=22 шт. - канарейки
  2. 1 апреля, 21:04
    0
    20-8=12 филинов

    12+10=22 канареек