Представьте каждое из данных Представьте каждое из данных выражений в виде алгебраической суммы и запишите, какие из этих выражений равны: - 11-15; 9-27; - 27+9; - 15-11; 8-14; - 14+8; - 11+15; 27-9. Помогите умоляюю

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:56
    0
    -11-15 = - 11 + (-15) = - 26

    9-27=9 + (- 27) = - 18

    -27 + 9 = 9 + (- 27) = - 18

    - 15 - 11 = - 15 + (- 11) = - 26

    8 - 14 = 8 + (- 14) = - 6

    - 14 + 8 = 8 + (-14) = - 6

    - 11 + 15 = 15 + (- 11) = 4

    27 - 9 = 27 + (- 9) = 18