Представте каждое из данных вырвжений в виде алгебраической суммы и запишите, какие из этих выражений равны:

-11+15; - 27+9; 8-14; - 11+15;

9 - 27; - 15-11; - 14+8; 27-9.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:09
    0
    -11+15=13 - 27+9=-18 8-14=-6 - 11+15=4

    9-27=-18 - 15-11=-26 - 14+8=-6 27-9=18

    Получается 3.