В два магазина привезли а кг винограда, причем в первый магазин привезли в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько кг винограда привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:34
    0
    1 ч. винограда привезли в 1

    3 ч. винограда привезли во 2

    1+3=4 1:4=1/4 всего винограда составляет одна часть

    1/4*1=1/4 в первый

    1/4*3 = 3/4 во второй