Найдите площадь треугольника если известно что его основание и высота равны соответственно:

1) 5 см и 7 см;

2) дм и 3 дм;

3) м и 6 дм;

4) см и 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:53
    0
    S=1/2 * основание * высота

    s=1/2 * 5 * 7 = 17.5 кв см,

    s=1/2 * 4/13 * 3 = 6/13 кв дм

    s=1/2 * 6 * 6 = 18 кв дм, так как 3/5 м = 6 дм

    s = 1/2 * 4/11 * 8 = 16/11=1_5/11 кв см