Решить вопрос 3+x/8=x/5

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:35
    0
    3+х/8=х/5

    х/8-х/5=-3

    5/40 х-8/40 х=-3

    -3/40 х=-3

    х=-3: (-3/40)

    х=-3 * (-40/3)

    х=40