Найдите площадь периметра прямоугольника, если его ширина на 4 м меньше длины, а периметр прямоугольника равен 96 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:31
    0
    Пусть х - ширина, тогда 4 х - длина

    2 (4 х+х) = 96

    10 х=96

    5 х=48

    х=48/5

    S=49/5*192/5=9216/25