Лыжник за 4 часа прошел 48 км., а другой за 5 часов - 70 км.

Что обозначают выражения?

70-48

48/4

70/5

70/5-48/4

48/4*3

70/5*2

45 / (70/5)

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:37
    0
    70 - 48 = 22 (км) На сколько больше км прошел второй лыжник, чем первый?

    48/4 = 12 км/ч - скорость первого лыжника

    70/5 = 14 км/ч - скорость второго лыжника

    70/5-48/4 = 14 - 12 = 2 (км/ч) На сколько скорость второго лыжника больше, чем скорость первого?

    48/4*3 = 36 (км) - пройдет первый лыжник за 3 часа

    70/5*2 = 28 (км) - пройдет второй лыжник за 2 часа

    45 / (70/5) = 3,21 (час) - время, за которое второй лыжник пройдет 45 км
  2. 24 августа, 07:03
    0
    1 - на сколько больше прошел лыжник за 5 часов, чем за 4 часа.

    2 - скорость лыжника на первом отрезке пути (4 часа)

    3 - скорость лыжника на втором отрезке пути (5 часов)

    4 - на сколько скорость лыжника на втором отрезке пути больше, чем на первом

    5 - сколько лыжник прошел бы за три часа с той же скоростью, что и на первом отрезке пути

    6 - сколько лыжник прошел бы за два часа с той же скоростью, что и на втором отрезке пути

    7 - что-то не понимаю.