Решить уровнение

(4 * в - 16) 2=10

35: (15-y:8) = 5

(t*3+5) : 4=8

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:12
    0
    (4 * в - 16) 2=10

    4 в - 16 = 10 / 2

    4 в - 16 = 5

    4 в = 5 + 16

    4 в = 21

    в = 21 / 4

    в = 5,25

    35: (15-y:8) = 5

    15 - у / 8 = 35 / 5

    15 - у / 8 = 7

    у / 8 = 15 - 7

    у / 8 = 8

    у = 8 * 8

    у = 64

    (t*3+5) : 4=8

    t * 3 + 5 = 8 * 4

    3t + 5 = 32

    3t = 32 - 5

    3t = 27

    t = 27 / 3

    t = 9