Решить уравнение x+6/2=4+x/3

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:40
    0
    X+6/2=4+x/3 умножим обе части уравнения на 3

    3x+9=4+x

    2x = - 5

    x = - 2.5

    Ответ: - 2.5