Швея за 3 ч может сшить 8 наволочек. Сколько часов потребуется швее, для того, чтобы сшить 24 наволочки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:39
    0
    1) 3:8=3/8-1 наволочка

    2) 3/8*24=9 (часов)

    ответ: за 9 часов
  2. 20 января, 21:41
    0
    3 часа - 8 наволочек

    х часов - 24 наволочки

    х = (24*3) / 8=9 часов