При каких занчениях y значение выражение 3-5y на 1 меньше значения выражения 1-y

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:58
    +1
    3-5 у = 1-у - 1,

    -5 у + у = 1-1-3,

    -4 у = - 3,

    у = 3/4 (или 0,75),

    проверка:

    3-5 у = 3-5*0,75 = 3-3,75 = - 0,75,

    1-у = 1 - 0,75 = 0,25,

    -0,75 = 0,25 - 1,

    -0,75 = - 0,75