12•10-15•8 сформулировать задачу и вопрос

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:39
    0
    У 12 девочек было по 10 яблок у каждой, а у 15 мальчиков было по 8 яблок у каждого. У кого и на сколько было яблок больше?

    12*10-15*8=0

    1) 12*10=120 яблок было у девочек

    2) 15*8=120 яблок было у мальчиков

    3) 120-120=0 значит яблок было одинаково