За 10 лет ель в лесу вырастает на 1 дм. Ель на поляне вырастает за этот же период на 35 см. Сформулировать подходящий вопрос и решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:08
    0
    Не сколько больше вырастет ель на поляне, чем в лесу за этот период?

    1 дм = 10 см

    10 + 10 = 100 см вырастит ель в лесу

    10 * 35 = 350 см вырастит ель на поляне

    350 - 100 = 250 см больше

    Ответ на 250 см или 2 м 50 см больше