вычислите (3/4-4/5) * 7,8 + (2/3+4/7) * 7/13

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:26
    0
    (3/4-4/5) * 7,8 + (2/3+4/7) * 7/13 = 83/300

    3/4-4/5 = 15/20 - 16/20 = - 1/20

    -1/20*7 8/10 = - 1/20*78/10 = - 39/100

    2/3+4/7 = 14/21 + 12/21 = 26/21

    26/21*7/13=2/3

    - 39/100 + 2/3 = - 117/300 + 200/300 = 83/300