Постройте угол 120 градусов, из вершины ула проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов на 30 градусов больше. Определите величины получившихся углов

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:46
    0
    Х - неизвестный угол

    х + (х+30) = 120°

    2 х+30=120°

    2 х=90

    х=45° - первый угол

    45+30=75° - второй угол