3-1/2,4-1/9,5-2/5,6-3/7,8-2/3,10-5/6 выполните вычитания

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:44
    0
    2 1/2

    3 8/9

    4 3/5

    5 4/7

    7 1/3

    9 1/6
  2. 17 сентября, 08:05
    +1
    3 - 1/2 = 6/2 - 1/2 = 5/2 = 2 1/2

    4 - 1/9 = 36/9 - 1/9 = 35/9 = 3 8/9

    5 - 2/5 = 25/5-2/5 = 23/5 = 4 3/5

    6-3/7 = 42/7 - 3/7=39/7 = 5 4/7

    8-2/3 = 24/3 - 2/3 = 22/3 = 7 1/3

    10 - 5/6 = 60/6 - 5/6 = 55/6 = 9 1/6