одна сторона треугольника38 мм. втотая 22 мм, а третья в 2 раза менше чем первая. нужно найти периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:23
    0
    38/2=19 мм третья сторона,

    Р=38+22+19=79 мм периметр треугольника
  2. 4 мая, 14:15
    0
    38/2=19 третья сторона

    р=38+22+19=79 см