Найдите углы паралелограмма abcd если угол abc на 68 градусов больше чем угол bad

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:02
    0
    Пусть один угол = x тогда другой - x+68 сумма углов = 360 или (x+x+68) * 2 = 4x+136=360

    4x=224

    x=224/4

    x=56 - 56 градусов наименьший угол, другой угол 56+68 = 124

    Ответ: 56 124 56 124