Туристы в 1 день похода прошли 30 км, а во 2 день на 20%больше. Какое расстояние (в км)

прошли туристы во 2 день?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:50
    0
    1) 100%+20%=120% расстояние прошли во второй день

    2) 30:100=0,3 (км) на 1 %

    3) 0,3*120%=36 (км)

    Ответ: 36 км прошли туристы во второй день