Автомобиль проехал за 7 ч 560 км, а катер прошел за 13 ч 260 км. во сколько раз скорость автомобиля больше скорости катера?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:25
    0
    1). 560:7=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    2). 260:13=20 (км/ч) - скорость катера

    3). 80:20=4 (раза) - во столько автомобиль быстрей катера

    Ответ: в 4 раза.
  2. 4 мая, 07:52
    0
    560/7=80 скорость авто

    260/13=20 скорость катера

    80/20=4

    Ответ: в 4 раза