В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. sinB = 5 / (корень из 54). Найдите tgA

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:24
    0
    SinB = AC/AB = 5/√54

    AC=5

    AB=√54

    BC² = (√54) - 5² = 29 (по т. Пифагора)

    BC = √29

    tgA = BC/AC = √29/5

    Ответ: √29/5