1) Упростите выражение a - (b+2a - (4a+2b - (5a-b))) ?

2) При каком значении b точка А (2b; 3b-1) принадлежит графику функции y=8-3x?

A) 0 Б) 1 В) 3 Г) 8

3) Какие выражения принимают положительные значения при любых значениях входящих в них переменных,

А) x²-8x+17 Б) 3-4x+2x² B) x²-4x+3 Г) x²+6x+9

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:35
    0
    1) а - (б+2 а - (4 а+2 б-5 а+б)) = а - (б+2 а-4 а-2 б+5 а-б) = а-б-2 а+4 а+2 б-5 а+б = 2 а+2 б

    2) ...

    3) Г