Из двух городов расстояние между которыми 846, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. один шел со скоростью 85 км/ч, другой - со скоростью 60 км/ч. какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, изготовляя одинаковое кол-во мешков каждый день. за сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:12
    0
    1) 85*3=255 км - прошел 1 поезд

    2) 60*3=180 км - прошел второй

    3) 846 - (180+255) = 411 км - расстояние между поездами через 3 часа

    1) 120:6=20 мешков в день шили

    2) 20+5=25 - будут шесть

    3) 100:25=4 дня