Высота усеченного конуса 5 см, S нижнего основания = 4*S верхнего, образующая наклонена к плоскости нижнего основания под углом 30 градусов. Найти площадь поверхности.

Умоляю как можно скорее!

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:52
    0
    в осевом сечении получится трапеция. верхнее основание равно 3*2=6, а нижнее равно 9*2=18

    разница оснований равна 18-6=12. опустим высоты из углов, прилежащих верхнему основанию. расстояние от краев нижнего основания до высот равно 12/2=6

    т. к. угол между образующей и основанием = 45, то высота равна этому основанию

    ответ: 6