В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам, высота CH=2 корня из 54, BC=15. Найдите cos B

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:44
    0
    НВ в квадрате=15 в квадрате-2 корень54 в квадрате = 225 - 216 = 9, НВ = 3, cosВ=3/15=0,2