4cos y - sin в квадрате y - 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:39
    0
    4 (cos в квадрате х-sin в квадрате у) - sin в квадрате у-4=0

    4 ((4-sin в квадрате у) - sin в квадрате у) - sin-4=0

    4 - 4sin в квадрате у-4sin в квадрате у-iny-4=0

    -8 sin в квадрате у - 4sin y-7=0

    8 sin в квадрате+4 siny+7=0

    sin y = t 8t в квадрате+4t+7=0 далее ищешь дискриминант и все