В треугольнике АВС угол С прямой, АС=6 соs A=0,6. найти АВ

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:08
    0
    CosA это прилеж катет на гипотен тоесть cosA=AC/AB, а sinB это противо леж катет на гипотенузу тоесть sinB=AC/AB, получается cosA=sinB=0.6

    => sinB=AC/AB

    6/10 = 6/AB

    6AB = 60

    AB=10