Клиент взял в банке кредит 12000 рублей на год под 16% Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:46
    0
    12000*16/100=1920 (это 16 процентов)

    12000+1920/12=1160 (ежемесячный взнос)