Собственная скорость лодки 8, 5 км / час скорость течения реки 1,5 км/час. Какое расстояние пройдет лодка за 0,3 ч, если будет плыть против течения реки? По течению реки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:33
    0
    8,5-1,5*0,3=2.1 (км) - против течения. 8,5+1,5*0,3=3 (км) - по течению