Отрез ткани длиной 15 м разрезали на 5 равных частей.

Запишите в виде дроби,

Какую часть отреза составляет,

Одна такая часть, две части, три, четыре, пять?

Запишите длины получаемыех при этом частей отреза.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:39
    0
    15/5

    1 часть = 3

    2 части = 3*2=6

    3 части = 3*3=9

    4 части = 3*4=12

    5 частей = 3*5=15
  2. 8 декабря, 12:33
    0
    1) 3/15*1=1/5 часть

    2) 3/15*2=6/15=2/5 части

    3) 3/15*3=9/15=3/5 части

    4) 3/15*4=12/15=4/5

    5) 3/15*5=15/15=1