Миша на свой день рождения пригласил пятерых друзей. Мама Миши приготовила для гостей вазу с конфетами. Когда пришел первый гость, он, намереваясь взять половину конфет и увидев, что это невозможно, взял из вазы наименьшее количество конфет, превышающее половину. Так же поступили и все следующие гости. В конце в вазе осталась одна конфета, которую съел сам Миша. Сколько конфет было в вазе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:52
    0
    В общем было 160 конфет делим на двша первый гость взял половину конфет осталось 80 делим еще на две получается каждый брал по половине и так 160/2=80/2=40/2=20/2=10/5=1 последний остался самому мише. я думаю эта задача решается так.