Решите уравнение: а) (2,8 - 0,1 х) * 3,7 = 7,4; б) (3 х - 1,2) * 7 = 10,5; в) - 2 х + 16 = 5 х - 19; г) 25 - 3 б = 9 - 5 б; д) 3 + 11 у = 203 + у

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:29
    0
    а) х=8

    б) х=0.9

    в) х=примерно о. 43 (округлила)

    г) б=8

    д) у=20
  2. 12 октября, 10:52
    0
    а) (2,8 - 0,1 х) * 3,7 = 7,4

    10,36-0,37 х=7,4

    0,37 х=10,36-7,4

    0,37 х=2,96

    х=8

    б) (3 х - 1,2) * 7 = 10,5

    21 х-8,4=10,5

    21 х=18,9

    х=0,9

    в) - 2 х + 16 = 5 х-19

    35=7 х

    х=5

    г) 25 - 3 б = 9 - 5 б

    2 б=-16

    б=-8

    д) 3 + 11 у = 203 + у

    10 у=200

    у=20