14 козы 7 дней съедают 98 кг капусты Сколько килограмм капусты нужно 7 козам на 10 дней

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:14
    0
    14 коз за 1 день съедят 98/7 = 14 кг капусты

    Следовательно, одной козе на 1 день нужен 1 кг капусты.

    Значит 7 козам на 10 дней нужно 7*10 = 70 (кг)

    Ответ: 70 кг