На ферму завезли корм, его хватит коровам на 24 дня, а козам - на 48 дня. На сколько дней хватит корма коровам и козам вместе?

С объяснениями и по действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:56
    0
    1) 1 : 24 = 1/24 часть корма потребуется в 1 день коровам

    2) 1 : 48 = 1/48 часть корма потребуется в 1 день козам

    3) 1/24 + 1/48 = 1/16 часть корма потребуется в 1 день коровам и козам вместе

    4) 1: 1/16 = на 16 дней хваити корма коровам и козам