Мама купила коробку конфет и положила их в шкаф. Вова пришел из школы, нашел в шкафу конфеты и съел половину их. Костя пришел вторым из школы и, найдя конфеты, съел половину остатка. Саша пришел третьим и съел половину конфет, которые остались после Кости. Когда мама взяла вечером коробку с конфетами, то очень удивилась: в ней оказалась всего две конфеты. Сколько конфет было в коробке, которую купила мама? А) 24 Б) 20 В) 18 Г) 16 Д) 14

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:09
    0
    2 осталось после Саши

    2*2=4 осталось после Кости

    4*2=8 осталось после Вовы

    8*2=16 всего

    Г)
  2. 23 февраля, 01:16
    0
    2 - осталось после Саши

    2*2=4-осталось после Кости

    4*2=8-осталось после Вовы

    8*2=16 - было изначально.

    Ответ Г