Помогите решить

на каждые 600 г варенья расходуется 350 г сахарного песка

сколько потребуется сахара для 3 кг варенья

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:04
    0
    3000:600=5 5*350=1750
  2. 7 октября, 09:31
    0
    600 гр = 0,6 кг

    350 гр = 0,35 кг

    0,6/0,35=3/х

    0,6 х=0,35*3

    0,6 х=1,05

    х=1,75 кг