Реши уравнения и сделай проверку а) 56+3x=62 б) 8 а-11=69

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:42
    0
    1) 3 х=62-56 ... 2) 8 а=69+11

    3 х=6 ... 8 а=80

    х=6:3 ... а=80:8

    х=2 ... а=10

    Проверка: ... Проверка:

    56+6=62 ... 8 Х10-11=69
  2. 4 декабря, 12:37
    0
    А) 56+3 х=62

    3 х=62-56

    3 х=6

    Х=2 проверка 56 + 3*2=62

    Б) 8 а-11=69

    8 а=69+11

    8 а=80

    А=10 проверка 8*10-11=69