1.

Луч N К делит

развернутый угол А N В на

два угла А N К и К N В. Найдите градусную

меру этих углов,

если угол А N К больше

угла К N В в 1,4

раза.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:47
    0
    ANK+KNB=180

    KNB=x

    ANK=1,4x

    1,4x+x=180, 2,4x=180, x=75=KNB

    1,4x=1,4*75=105=ANK

    Ответ:

    ANK=105

    KNB=75