Чтобы приготовить раствор для кладки кирпича. взяли 7 кг цемента. а песка на 14 кг больше. Во сколько раз цемента взяли меньше. чем песка?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:28
    0
    В 3 раза. 7+14=21 21/7=3
  2. 5 августа, 11:58
    0
    1) 14+7=21 (кг) - песка взяли.

    2) 21:7=3 (р.) - цемента взяли меньше, чем песка.